Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Асновы бяспекі жыццядзейнасці

15 апреля на Кобринщине стартует акция «За безопасность вместе»

Статистика свидетельствует, что ежегодно преобладающей причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является так называемый человеческий фактор – беспечные, неосторожные действия граждан, незнание правил либо осознанное пренебрежение мерами безопасности.разгарнуць » / « згарнуць

Внимание! Пожароопасный период!

С наступлением весны начинается пожароопасный период, люди начинают наводить порядок на придомовой территории и земельных участках, сжигая сухую растительность и прошлогоднюю листву.

разгарнуць » / « згарнуць

Красиво и безопасно!

Впереди всех нас ждут новогодние и рождественские праздники. Но за окном совсем не зимняя погода и для создания праздничного настроения каждый человек стремится украсить свой дом. Сегодня существует большой выбор ярких и креативных украшений. Однако, в погоне за креативностью не стоит забывать о безопасности.

разгарнуць » / « згарнуць

Безопасный электрообогреватель

Домашний электрический «генератор тепла» должен быть только сертифицированным. Ремонтом изделия должны заниматься специалисты. Они должны заменять сломавшиеся детали, штекеры. Электронагревательные приборы с поврежденными проводами представляют особую опасность.

разгарнуць » / « згарнуць

Правила безопасности при эксплуатации печного отопления

Ежегодно перед началом отопительного сезона подготовьте печь к эксплуатации.разгарнуць » / « згарнуць

16 октября на Брестчине стартовала акция МЧС «За безопасность вместе»

С наступлением осенне-зимнего периода возрастают риски возникновения чрезвычайных ситуаций. В первую очередь это связано с более интенсивной эксплуатацией печей, электрических сетей и оборудования, увеличением продолжительности пребывания граждан в жилье.

разгарнуць » / « згарнуць

Будь в курсе! 21 сентября в Кобринском районе «завоют» сирены

В четверг, 21 сентября, в 10.45 в Кобринском районе будет проводиться плановая проверка системы оповещения населения.

разгарнуць » / « згарнуць

6 июня на Брестчине стартует акция «Каникулы без дыма и огня!»

Главная цель акции – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей. Она будет проходить с 6 июня по 18 августа в летних оздоровительных и пришкольных лагерях, где основной её аудиторией станут школьники разных возрастов.

разгарнуць » / « згарнуць

Правила пользования огнетушителем

Наличие поблизости огнетушителя и умение им правильно пользоваться поможет предотвратить распространение небольшого возгорания и избежать крупного ущерба. Особенностью работы огнетушителей является сравнительная кратковременность их действия, поэтому в случае возникновения пожара необходимо знать, как им правильно пользоваться.

разгарнуць » / « згарнуць

Почему костер может стать «искрой» для пожара?

Неправильное разведение костров и нарушение запрета выжигания сухой растительности – актуальная тема каждой весны. О том, насколько страшна стихия разбушевавшегося огня, люди задумываются не ДО своих действий, а ПОСЛЕ, когда их ошибки приводят к определенным последствиям.

разгарнуць » / « згарнуць

Вода ошибок не прощает!

Проблема гибели людей от утопления остается по-прежнему актуальной, в том числе для Брестчины. Так, с начала года в области утонул 21 человек, в том числе 2 детей, спасено 5 человек.

разгарнуць » / « згарнуць

Сезон гроз не за горами

Сезон гроз начинается в мае, заканчивается в октябре. Грозы представляют большую опасность, как для жизни людей, так и для строений – вызывают пожары, поломку дорогостоящего оборудования.

Чтобы не стать жертвой непогоды, следует усвоить ряд правил поведения и действовать в зависимости от ситуации.

разгарнуць » / « згарнуць

Не жгите сухую траву!

Три весенних месяца – это пора активного наведения порядка на своём приусадебном участке. Десятки людей каждую весну бросают спичку, чтобы избавиться от прошлогоднего сухостоя. И зачастую даже не задумываются, что огонь может стать не контролируемым и очень быстро распространиться на масштабные территории.

разгарнуць » / « згарнуць

Как приготовить шашлык безопасно

Если позволит погода, многие отправятся загород или на природу. Чтобы отдых остался лишь в приятных воспоминаниях, напомним некоторые правила безопасности.

разгарнуць » / « згарнуць

Весенние палы травы – традиция, ведущая к трагедии

С наступлением весны на территории республики, как правило, возникает сложная пожароопасная обстановка. Сельскохозяйственные палы и умышленное выжигание сухой растительности – это привычное поведение для отдельной части населения страны. Такая экологическая безграмотность, а также пренебрежение требованиям пожарной безопасности и природоохранного законодательства несут прямые угрозы здоровью людей, сохранению живой природы и безопасности нашей страны.

разгарнуць » / « згарнуць

Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!» пройдет с 27 февраля по 24 марта

С целью предупреждения пожаров, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» с 27 февраля по 24 марта кобринские спасатели будут проводить республиканскую акцию «День безопасности. Внимание всем!», приуроченную к Международному дню гражданской обороны.

разгарнуць » / « згарнуць

12 декабря в Беларуси стартует республиканская акция «Безопасный Новый год!»

К сожалению, Новый год только раз в году! Но не стоит переживать из-за того, что этот праздник стучится к нам в дверь так редко. Грустно то, что, по статистике, именно в праздничный период происходит наибольшее количество чрезвычайных ситуаций. Все потому, что, расслабляясь и отдавая себя веселью, многие попросту забывают о правилах безопасного поведения, что в один миг может омрачить целый год ожидания боя курантов.

разгарнуць » / « згарнуць

8 ноября на Брестчине стартует акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!»

Курящий человек не всегда задумывается о последствиях, цена которых может оказаться неизмеримо больше, чем стоимость одной сигареты. А платить за её зачастую приходится не тому, кто курит, а его родным, друзьям или даже посторонним людям.

разгарнуць » / « згарнуць

Акция МЧС «За безопасность вместе» стартует на Кобринщине с 17 октября

Статистика указывает на то, что преобладающей причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение гражданами мерами безопасности, так называемый человеческий фактор – беспечные, неосторожные действия граждан.

разгарнуць » / « згарнуць

3 октября стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность»

«За молодежью – будущее» – с этим нельзя не согласиться, ведь именно молодые люди всегда были двигателями прогресса. Важная роль в этом процессе отдана государству, потому что если с малых лет ему удастся привить молодым чувство патриотизма и любовь к своей Родине, то они, в свою очередь, вложат душу в ее развитие и благополучие.

разгарнуць » / « згарнуць

В Беларуси 22 сентября пройдет Единый день безопасности

Его цель – формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы и пропаганда безопасных условий проживания населения. В рамках Единого дня безопасности для населения будет организовано множество профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений и обучению правилам поведения в различных экстремальных ситуациях.

разгарнуць » / « згарнуць

На Кобринщине стартовала республиканская акция «Каникулы без дыма и огня»

Уже стало доброй традицией проведение в период летнего детского отдыха республиканской акции МЧС «Каникулы без дыма и огня». Главная ее цель – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей. В 2021 году на территории Кобринского района из-за данной причины произошло 3 пожара.

разгарнуць » / « згарнуць

На Кобринщине стартует республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.) с 10 мая по 1 июня в Кобринском районе пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

разгарнуць » / « згарнуць

Безопасность родителей в ваших руках

Вы давно навещали своих родителей? Многие из нас родились и выросли в деревне, уехали в город учиться, нашли работу, обжились. Теперь у вас своя семья и заботы, встречи с родителями происходят только во время выходных или отпусков. А часто ли вы задаетесь вопросом, все ли в их доме в порядке, ведь с тех пор прошло много времени – у родителей появилась седина, их дом обветшал, фундамент просел, а главная спасительница от зимних холодов – печь, требует ремонта.

разгарнуць » / « згарнуць

24 января стартует Республиканская акция «Безопасность – в каждый дом»

Неосторожное обращение с огнем - самая распространенная причина возникновения пожаров. Кроме того, в лидерах огненных происшествий - нарушение правил эксплуатации печного оборудования, электроприборов, а также детская шалость с огнем. Статистика свидетельствует, что более половины ЧП возникают по вине людей, которые не знали или безответственно отнеслись к выполнению правил пожарной безопасности.

разгарнуць » / « згарнуць

Республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год!» стартует 14 декабря

Новый год – это праздник, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети.  Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, спасатели традиционно в период с 14 по 31 декабря проведут республиканскую акцию «Безопасный Новый год!».

разгарнуць » / « згарнуць

МЧС запускает новую информационную кампанию «Безопасная старость»

разгарнуць » / « згарнуць

Пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе»

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 12 по 28 апреля 2021 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

разгарнуць » / « згарнуць

Безвредного табака не бывает

разгарнуць » / « згарнуць

Гимнастика для глаз

разгарнуць » / « згарнуць

Вода - опасная стихия

разгарнуць » / « згарнуць

Алгоритм действий при пожаре

разгарнуць » / « згарнуць

"Правонарушение, преступление и подросток"

разгарнуць » / « згарнуць

Раздзелы сайта