Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

04.06.19

Лагерь «Кружковец» - День 2: «Уфики, добро пожаловать!»

Второй день смены летнего лагеря «Кружковец» – а атмосфера праздника ощущается в полной мере. Настолько насыщенный выдался денек!

Первую часть дня наши Уфики готовились к открытию смены, разучивая свои речевки, а также к познавательно-игровой программе «Мы к звездам проложили путь». Ведь каждая планета должна была сегодня перезентовать себя и поделиться прекрасным настроением, познакомив всех со своими любимыми инопланетными песнями и танцами.

В 12.30 состоялось открытие летней лагерной смены «КДК: Космос, Детство и Кураж». Уже известны названия наших Планет: MilkyWay, Космолунтия, Комета и Астероид В-612. Официальная линейка сменилась погружением в сюжетную линию «КосмоСмены». Теперь наши воспитанники официально зовутся Уфиками, живут по правилам Планеты Детства. Душевно всех вышел поприветствовать Настоящий Землянин Аркаша, который будет сопровождать нас на протяжении всей «КосмоСмены». Он, как почетный гость, будет приходить к тем отрядам, которые максимально отлично проявили себя в течение дня.

Но тут же вмешались темные силы, которым детский смех явно не по нраву – даже Старший Луноход был ими похищен и помещен в Черную Дыру. Но целеустремленность и позитивные эмоции Уфиков не позволили злодеям – Злобному Разрушителю и его помощникам – испортить настроение жителям Земли. Уфики доказали, что положительная энергия побеждает любую тьму. И с этого дня, чтобы Земля не погрузилась в пучину грусти и уныния, смелые Уфики, участвуя в лагерных мероприятиях и конкурсах, будут зарабатывать «энерджайзеры» - заряд положительной энергии.

А сразу же после обеда к нам прибыли необычные гости – сотрудники МЧС на пожарной машине. Они продемонстрировали показательное выступление в рамках республиканской акции «Без дыма и огня», в боевой экипировке, с использованием пожарных рукавов. 5 тонн воды, невероятные брызги и фонтаны – таких эмоций вы точно не видели. Улыбки, которые не забудутся никогда.

Ребятам был показан фильм о соблюдении техники безопасности и мерам осторожности на прогулке в различных местах с целью профилактики несчастных случаев.

А после состоялась познавательно-игровая программа «Мы к звездам проложили путь». И здесь Уфики приняли активное участие и продемонстрировали яркие и фееричные самопрезентации своих Планет. Творческие номера и отличное настроение, незабываемое впечатление и сюрпризы – этим был богат 2-й день «КосмоСмены».

И это – только начало… Дальше веселее!

Раздзелы сайта