Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

04.11.20

Лагерь «Кружковец»: смена «ЭнергоБУМ» - День 4: «Его Величество – Электричество!»

4 ноября 2020 года в лагере с дневным пребыванием «Кружковец» - день, посвященный важному энергоресурсу – электричеству. Чтобы понять, откуда берется электрический ток, и как он попадает в наши розетки, Бумстикам необходимо было зарядить чудо-экран, выполняя тематические задания.

Профессор Электрон, активизировав Бумстиков из отрядов «220» и «Энерджайзеры», погрузил ребят в тему электросбережения. Но как только хотел продемонстрировать поучительный мультфильм «Советы по электросбережению» - у чудо-экрана села батарейка. Однако, экран еще успел подсказать ребятам и Профессору, что необходимо делать, чтобы добыть энергию.

Ребята дружно и активно приняли участие в играх, эффективно выполняли задания: заряжали аккумуляторы электронами и протонами, запускали энергетическую волну положительных эмоций, разгадывали шифры «Электричества», танцевали зажигательные танцы и весело пели!

В конечном итоге – экран зарядился: чудо-экран показал «Советы по электросбережению» от Фиксиков.

Профессор Электрон поблагодарил Бумстиков за отличную работу и решил оценить, насколько мероприятие оказалось для ребят актуальным, веселым и полезным. Три человека сказали, что информация им знакома, но они готовы поделиться ею с друзьями и родными. Остальные – максимально довольны формой проведения мероприятия, весело и познавательно провели время.

В этот же день между отрядами состоялся «энерго-фото-батл» под названием «Бумстики+Сберегаторы», в котором детям вместе с воспитателями необходимо было сделать яркие и креативные фотографии с розетками, вилками, электроприборами, с идеей о сбережении электричества.

О результатах фото-батла будет сообщено на следующий день!

Благодарим Бумстиков и Сберегаторов за активное участие в смене «ЭнергоБУМ»! Так держать!

Раздзелы сайта