Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

03.09.21

Победители конкурса рисунков «ПроБЕГ. Минский полумарафон глазами детей»

Эти летом Белорусская федерация лёгкой атлетики во второй раз предложила всем желающим принять участие в конкурсе рисунков «ПроБЕГ. Минский полумарафон глазами детей».

Для участия в конкурсе юным любителям искусства было необходимо нарисовать рисунок на тему «Бег» на любом виде бумаги в любой технике исполнения и стилистике (акварель, гуашь, карандаш, ручка, фломастер и т.д.). Победителей в каждой из категорий определяли посредством голосования специальное высококвалифицированное жюри.

Жюри оценивало рисунки на предмет соответствия тематике, оригинальности и самостоятельности исполнения работ. Также важными критериями оценки являлись идея, посыл и мотивация к занятию бегом, органичность представленной на конкурс работы.

Абсолютным победителем была признана 7-летняя Валерия Герасимук  - автор работы «Кто быстрее?». Валерия является учащейся  объединения по интересам «Радужная палитра» (педагог Скарги Наталья Евгеньевна). Её рисунок будет распечатан на билборде и выставлен на одной из оживленных улиц в городе Минске с указанием авторства.

В возрастной категории 16-18 лет Диплома I степени удостоена работа под названием «Движение - жизнь». Автор рисунка Никита Рубаняк, учащийся объединения по интересам «Академический рисунок» (педагог Искандерова Алла Дмитриевна).

Раздзелы сайта