Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.02.2023

Выставка моделей-копий боевой техники, посвящённая 34-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества «Моменты истории в моделях»

С 15 по 25 февраля на базе отдела технического творчества для учащихся 6-11 классов школ города и района проводится выставка стендовых моделей-копий боевой техники «Моменты истории в моделях».

Выставка приурочена к 34-ой годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан и Дню защитника Отечества.

Цель выставки – почтить память воинов-интернационалистов, исполнивших свой боевой долг за пределами Отечества и показавших при этом образцы стойкости, мужества и героизма.

Одним из организаторов выставки является участник боевых действий на территории Афганистана, руководитель объединения по интересам «Стендовик» Геннадий Владимирович Романович.

В экспозиции представлены фотографии, документы, награды Геннадия Владимировича – участника этих боевых действий в 1986-1987гг. Фотодокументальный и предметный ряд дополнен моделями-копиями военной техники Советской Армии этого времени, созданные непосредственно самим педагогом: модель штурмовика Су-25, модель вертолёта Ми-8.

На выставке так же представлены артефакты военных лет, диорамы боевых сражений, модели авиационной и бронетехники времён ВОВ.

18 февраля 2023 года одними из первых выставку посетили 36 учащихся ГУО «Дивинская средняя школа» и ГУО «Гимназия г.Кобрина». Ребята смогли узнать много нового о событиях тех лет из рассказа участника боевых действий Романовича Г.В., а так же задать интересующие их вопросы.

Разделы сайта