Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.03.2023

В гостях у Творчества

18 марта 2023 года с целью приобщения учащихся к культурному наследию родного края, развития творческих способностей учащихся, воспитания уважения к традициям своего народа для учащихся шестых классов ГУО «Средняя школа №6 г. Кобрина» педагогами РЦДТ были проведены мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и кулинарному искусству.

Козловская Валентина Григорьевна познакомила ребят с работой с традиционным материалом для изготовления декоративных работ – соломкой, показала различные способы выполнения плетения, объяснила приёмы выполнения настила из соломки. Работы, выполненные детьми, станут отличным подарком к любому празднику.

Денисюк Елена Александровна, педагог кулинарного кружка, предложила изготовить из песочного теста печенье с корицей «Мозаика». Ребята в желанием выполняли все этапы по изготовлению печенья, а рецепт взяли домой, чтобы повторить угощение для родных и близких.

В начале и по окончании мастер-класса ребята ответили на вопросы анкет, по результатам которых – большая половина детей хотела бы ещё раз посетить мастер-классы у нас в центре и записаться в объединения по интересам. Учителя выразили благодарность за проведённые мастер-классы и время, проведённое с пользой.

Разделы сайта