Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.10.2019

Об участии в акции «РЦДТ – сельской школе»

В шестой школьный день 19 октября 2019 года в рамках Акции «РЦДТ – сельской школе» ГУО «Болотская БШ» посетил творческий коллектив учащихся и педагогов ГУО «Кобринский РЦДТ». В гости в Болотскую школу были приглашены и ребята ГУО «Борисовская НШ».

Для младших школьников прошла игровая программа по безопасности  «Знай! Умей! Действуй!». Ребята активно демонстрировали свои знания по основам безопасности жизнедеятельности по секторам: безопасность дома, пожарная и дорожная безопасность. Мальчишки и девчонки дружнособирали аптечку, составляли номера экстренных служб, примеряли на скорость костюмы спасателей, а также активно отвечали на весёлые вопросы викторины.

Тематические танцы «Помогатор», «Пожарная машина» и «Колёсики» сплотили в зале и детей, и взрослых.

Увлекательные занятия по изготовлению воздушного змея из бумаги и пошиву мешочка-саше окунули ребят в творчество.      

Долго парили в небе над школой разноцветные воздушные змеи,    а стойкий запах ароматных трав приятно разносился по школьным коридорам.

Учащиеся вокальной студии «Аллегро», образцового танцевального коллектива «Пралесачкі», образцового ансамбля современного танца «Модерн»,  педагоги по вокалу Ольга Федосюк и Ирина Жарин создали праздничную атмосферу для сельских школьников и педагогов. В благодарность за такое торжество таланта, ребята щедро одаривали артистов лучезарными улыбками и бурными аплодисментами.

Учащиеся-волонтёры объединения по интересам «РОР» провели тренинг  с ребятами 7-8 классов  по теме «Мы-команДА», который был нацелен на сплочение коллектива. Ребятам удалось быстро включиться в работу. Проведённый тренинг помог раскрепоститься, довериться друг другу и объединиться для решения задач.

Замечательным завершением встречи было посещение выставки-ярмарки. Красочные сувениры и ароматные пряники доставили удовольствие гостям встречи и стали приятными подарками для родных и близких.

Разделы сайта