Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.02.2020

«Спасатели глазами детей»

С 14 января по 14 февраля 2020 года в ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» проходил районный этап смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

Взглянуть на мир, на безопасность, на профессию спасателя глазами ребенка, вспомнить о том, что мы в ответе за наших детей – именно это является целью проведения конкурса.

Конкурс проводится уже в 22-й раз и позволяет сформировать у детей навыки правильного поведения в различных чрезвычайных ситуациях, пропагандирует здоровый образ жизни, а также раскрывает творческие способности.

В смотре-конкурсе приняли участие учащиеся учреждений образования Кобринского района в возрасте от 7 до 17 лет, на суд жюри было представлено 210 работ.

Свои таланты участники проявили в литературном творчестве, художественном искусстве, декоративно-прикладном и техническом мастерстве. Оценивало результаты творчества школьников компетентное жюри, которое отметило, что работы, представленные на конкурс, отличаются оригинальностью исполнения, творческим подходом, но объединяет их активная позиция ребят в вопросах безопасности. В каждой из номинаций: «Плакат», «Поделка», «Рисунок», «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Стикер-пак МЧС» путем долгих раздумий и горячих споров выбор сделан, все победители конкурса будут поощрены дипломами и призами, а лучшие работы примут участие в областном этапе смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

Разделы сайта