Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.05.2023

«Зарничка» собирает ребят

В Кобринском районе прошел отборочный этап Республиканской спортивно-патриотической игры «Зарничка».

6 мая 2023г. на базе военно-патриотического центра «Единство» ГУО «Средняя школа №2 г.Кобрина» 25 команд мальчишек и девчонок приняли участие в районном этапе Республиканской спортивной-патриотической игры «Зарничка-2023». Мероприятие организовано ГУО «Кобринский РЦДТ» при поддержке отдела по образованию Кобринского РИК. В увлекательных состязаниях участвовали зарничники в возрасте 9-10 лет.

Основные задачи игры: воспитание чувства коллективизма и патриотизма, физическое развитие учащихся, формирование здорового образа жизни средствами подвижной игровой деятельности, приобщение к занятиям военно-прикладными видами спорта.

Участники игры продемонстрировали командную и одиночную подготовку в смотре строя «Будь готов!», а также проверили свои знания в интеллектуальной викторине «Маленькие граждане большой страны». Второй спортивный блок соревнований включил в себя этапы «Выдвижение», «Маневрирование», «Разминирование» и «Наступление», в которых зарничники показали свою сплочённость и спортивную подготовку. Судьями на этапах соревнований стали представители Кобринского районного Военного Комиссариата, Кобринского РОВД, Отдела по образованию Кобринского РИК.

Кинологи из Кобринского департамента охраны продемонстрировали показательные выступления, которые вызвали шквал эмоций у маленьких участников.

По итогам всех конкурсных испытаний места распределились следующим образом:

1 место - команда «Пилоты» ГУО «СШ №9 г.Кобрина»;
2 место - команда «Десантники» ГУО «СШ №2 г.Кобрина»;
3 место - команда «Крепкий орешек» ГУО «Гимназия №6 г.Кобрина».

Все команды прошли этапы достойно. Желание добиться победы для своей команды захватило всех участников. Ребята получили огромный заряд энергии и массу положительных эмоций. Желаем команде «Пилоты» ГУО «Средняя школа № 9» успехов на областном этапе игры!

ГУО «Кобринский РЦДТ» выражает огромную благодарность спонсорам районного мероприятия - ОАО «Кобринский МСЗ» и СООО ПП «Полесье». Сладкие призы получили не только победители, но и все участники районного этапа Республиканской спортивно-патриотической игры «Зарничка-2023».

Разделы сайта