Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.12.2021

Очередное виртуальное путешествие из цикла «Дорогами Кобринщины»

Очередное виртуальное путешествие из цикла «Дорогами Кобринщины» провела педагог дополнительного образования Пивоварова Юлия Викторовна для учащихся 4 «А» класса ГУО «Дивинская средняя школа» 2 декабря.

Дети «побывали» в Хабовичах, Руховичах и деревне Болота. На пути им «встретился» охотничий пёс, ребята познакомились с двумя видами насекомых: навозником лесным, любителем грибов и ежемухой, которая похожа на ежа своим внешним видом и названием, но, в отличии от других мух, предпочитает нектар.

Дети из объединения «Золотая соломка» приготовили выставку для своих одноклассников, многие из которых уже прошли трёхгодичный курс обучения. Самые увлечённые продолжают заниматься соломоплетением и сейчас. Например, Максим Данилюк, предложил сплести муху из соломки по совету друга. Причём своё насекомое он назвал Паша.

Дети присоединились к идее. Потом появился целый рой мух с именами. А Беляева Софья и Олесик Иван представили на выставке свои авторские работы «Снеговик и компания» и «Снеговик-хоккеист».

Осень плавно перешла в зиму. Но хорошее настроение перешло в море восторга, когда Юлия Викторовна показала настоящее чудо. Ведь именно сейчас в её сказочном лесу цветёт ветреница дубравная, которую в Дивине люди называют подснежниками. Видео с хрупким цветком помогло поверить в то, что чудеса есть!

Разделы сайта