A A A A
Дадаткова

Архіў навін

23.04.18

Об участии команды Кобринского района в Чемпионате Брестской области по ТПМ в технике пешеходного туризма

С 18 по 22 апреля 2018 года в г.Бресте прошел Чемпионат Брестской области по ТПМ в ТПТ. В соревнованиях приняло участие 13 команд из районов Брестской области и команда гостей г. Бобруйска. Соревнования были очень высокого уровня, т.к. в них участвовали 3 мастера спорта РБ, 4 КМСника. Для участников со 2 взрослым разрядом и ниже была предусмотрена квалификация для дальнейшего участия на дистанциях. Соревнования проходили по трем видам: короткая личная дистанция, длинная личная дистанция, короткая командная.

Соревнования были  насыщенными, проходили на  двух полигонах: «Форт № 5» и «Форт № 1». Личная короткая дистанция показала, что все команды  дают очень высокие результаты. Однако в упорной борьбе в личном зачете среди девушек лучше всех была подготовлена  участница  команды Кобринского района Новосёлова Анастасия, занявшая 1 место. Немного уступив, Рута Дарья заняла 3 место. В личном зачете среди юношей Галушко Александр занял пятое место, уступив двум мастерам спорта и одному кандидату, но при этом выиграв у одного мастера спорта и одного кандидата. В командном зачете команда Кобринского района стала лучшей на этой дистанции, заняв 1 место.

Второй день требовал от участников  больших усилий,  их ждали крутые спуски и подъемы, 24 – метровые параллельные перила, переправа груза, спуски Дюльфера, наклонные навесные переправы и многое другое. Необходимо было преодолеть 3 500 метров, при этом правильно сориентировавшись и неся с собой почти 100 метров веревки и  снаряжение. Все команды отчаянно боролись за победу. В итоге в личном зачете среди девушек победителем стала участница из команды Кобринского района Рута Дарья. Уступив третьему месту совсем немного, 4 место заняла Новоселова Анастасия, оставив за собой далеко позади одного кандидата. Среди юношей очень достойно выступил Александр Галушко, заняв 5 место, он обогнал на дистанции одного мастера спорта и одного кандидата. В командном зачете команда Кобринского района  заняла почётное 3 место.

Третий день соревнований  был самым напряженным. Три команды шли нога в ногу: команда Каменецкого района, г. Барановичи  и Кобринского района. Командная короткая дистанция включала в себя  тяжелые этапы. Но  команда Кобринского района показала отличный результат, на ряду с мастерами спорта и кандидатами.

В итоговом зачете Чемпионата Брестской области по ТПМ в ТПТ команда Кобринского района (Галушко Александр, Макаревич Екатерина, Данилюк Владислав, Новоселова Анастасия, Рута Дарья) заняла третье место. Тренеры команды  - Кульша Александр Николаевич и Давидюк Михаил Владимирович.

Поздравляем команду Кобринского района, занявшую достойное третье место на Чемпионате Брестской области по ТПМ в ТПТ.

Поздравляем Галушко Александра и Новоселову Анастасию, выполнивших звание кандидата в мастера спорта, Руту Дарью, подтвердившей звание кандидата в мастера спорта, Данилюка Владислава, выполнившего одно из условий кандидата в мастера спорта.