Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

26.01.21

О проведении районного этапа республиканской акции «Чудеса на Рождество»

Добросердечный благотворительный проект в предновогодние и предрождественские дни призван окружать теплом ребят, нуждающихся в особой заботе и внимании.

Рождество – время чудес. Необъяснимое чудо ждут все и всегда. Творить добро нужно руками детей и для детей: сделать других радостнее и счастливее можно только теплом собственных рук и сердец. Именно поэтому пионеры Кобринщины не остались в стороне во время проведения акции, а приняли в ней активное участие.

Чтобы исполнились детские мечты, каждая пионерская дружина старалась внести свой посильный вклад и сделать доброе дело. 23 учебных заведения города и района собрали подарки для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов, для детей-сирот, детей-инвалидов на сумму 6 029 рублей. Собранные подарки включали в себя: спортивный инвентарь, канцелярские товары, предметы для художественного творчества, настольные игры, игрушки, книги и сладкие подарки. Следует отметить, что в этом году самое активное участие в акции приняла пионерская дружина ГУО «СШ №3 г.Кобрина», которая собрала 2 360 рублей.

Символ акции – красная рукавичка с эмблемами ОО «БРПО» и «БРСМ», которая символизирует стремление детей и молодежи Беларуси отдать частичку тепла, окружить заботой и вниманием людей, особенно в новогодние и рождественские дни. Поэтому на коробках с подарками в дни проведения акции мелькали стилизованные рукавички. Все происходящее дарило ребятам радость, веру в чудеса и доброту. Но главное, чтобы чудеса не заканчивались Рождеством!

Раздзелы сайта