Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

01.03.21

Учебная пожарная тревога

26 февраля 2021 года в ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» состоялась учебная эвакуация обучающихся и работников учреждения в условиях предполагаемого пожара в рамках акции «Единый день безопасности».

Задачи «Единого дня безопасности» — формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

Боевой расчет пожарной дружины Кобринского РЦДТ, по сигналу тревоги своевременно среагировал и обеспечил эвакуацию детей и сотрудников. Менее, чем за 3 минуты, находившиеся в здании Центра люди, а именно 76 детей и 19 взрослых, покинули предполагаемую зону чрезвычайного происшествия, были эвакуированы на безопасное расстояние от эпицентра на территории учреждения.

Педагоги дополнительного образования сверили списки присутствующих детей своих объединений по интересам. Учащиеся и работники Центра детского творчества уложились в необходимый норматив, покинув здание в верхней одежде. Соблюдены правила эвакуации из здания.

Боевым расчетом пожарной дружины отмечена отличная организация реагирования на учебную тревогу, после которой и дети и работники Центра вернулись на свои рабочие места и продолжили трудовую деятельность.

Раздзелы сайта