Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

15.03.21

«Встречай, народ! Масленица идёт!»

11 марта 2021 года в ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» состоялся праздник «Встречай, народ! Масленица идёт!».

Масленичные гуляния развернулись во дворе Центра. Каждый здесь нашёл занятие по душе. Хозяйка праздника – Сударушка (Гремчук Т.А.) и Повар Блинчиков (Лесик Д.В.) собрались провести Бабушку Зиму (Барановская Л.Н.) и встретить Весну-красну (Позняк Т.И.).

Весёлый сюжет, массовые хороводные игры «Догони меня, Зима!», «Скоморошки», «Ручеёк», «Плюшки-бублики-баранки», флешмоб «Ай, да Масленица!» не только подружили Бабушку Зиму и Весну-красну, но и объединили ребят разных возрастов, педагогов и родителей.

Ярким украшением праздника были музыкальные номера в исполнении ансамбля народной музыки и песни «Весялінка» (педагог Селедцов В.И.), а также вокальной группы образцовой вокальной студии «Крыніца» (педагог Омельянюк О.Е.).

Масленичная фотозона была очень востребована творческими коллективами Центра и педагогами. Каждый для фотографирования выбрал себе яркие фотоэлементы – балалайки, самовары, сковороды с блинами, леденцы на палочках.

Ярко и красочно развернулась на площадке ярмарка сувениров и сладких угощений.

Традиционным атрибутом Масленицы на Руси было украшенное лентами колесо на шесте. Его носили по улицам, раскручивали, пели песни и танцевали вокруг. Колесо Масленицы раскрутили и ребята с педагогами центра.

Предвосхищая день Прощеного воскресения, главные герои праздника и ребята попросили друг у друга прощения. Кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела Масленицы и угощение всех блинами, которые приготовили учащиеся объединения «Смачна есці» (педагог Денисюк Е.А.).

Раздзелы сайта