Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

23.03.21

«Музыкальная семья или 100 рецептов счастья»

Шоу-программа «Музыкальная семья или 100 рецептов счастья» объединила творческие семьи в ГУО «Кобринский районный центр детского творчества».

Семья — это доверие и любовь, теплые отношения и взаимовыручка, опора и источник вдохновения. Связать воедино 6 творческих семей отдела художественного творчества удалось 21 марта 2021 года в Кобринском РЦДТ.

Педагоги Центра делегировали для участия в шоу-программе «Музыкальная семья или 100 рецептов счастья» по одной музыкальной семье в трёх поколениях.

Настоящим праздником стало знакомство с творческими семьями:

  • Дешкевич Анны Романовны и Сергея Николаевича,
  • Панасюк Алеси Витальевны и Андрея Николаевича (под руководством Виктора Иванович Селедцова, руководителя ансамбля народной музыки и песни «Весялінка»);
  • Цаль Ольги Николаевны и Сергея Алексеевича (под руководством Светланы Иосифовны Чирун, руководителя образцового танцевального коллектива «Пралесачкі»);
  • Шупиловой Виталии Николаевны и Лукьяновича Владимира Валерьевича (под руководством Ирины Григорьевны Макаревич, руководителя объединения разговорного жанра «Хочу на сцену»);
  • Чеусовых Тамары Фёдоровны и Михаила Николаевича (под руководством Оксаны Евгеньевны Омельянюк, руководителя образцовой вокальной студии «Крыніца»);
  • Давидюк Алёны Николаевны и Александра Дмитриевича (под руководством Юрия Юрьевича Янецкого, руководителя образцового танцевального коллектива «Пралесачкі»).

Шоу-программа «Музыкальная семья…» - это 7 секторов творчества. Каждая семья поделилась рассказом о своей родословной, дополняя фотографиями и презентацией.

Сектор «Семейные традиции» показал, что каждая семья имеет множество давних традиций, которые смело обновляются с каждым новым поколением. Однако в зале традиции каждой отдельной семьи плотно переплетались с другими семьями.

В музыкальных конкурсах «Угадай мелодию» и «Где логика?» справиться с заданиями помогла крепкая связь поколений, так как каждой команде было предложено вспомнить и исполнить песни 80-х, 90-х, 2000-х годов и современные хиты.

Каждая семья подготовила творческие номера, которые особенно горячо принимал зритель.

В завершение встречи Наталия Васильевна Белая, директор Центра, вручила семьям Благодарственные письма за творческий подход в воспитании детей, всестороннюю поддержку и активное участие в жизни творческих коллективов Центра детского творчества. Каждая семья получила памятные фотографии, сделанные в фотозоне, мягкие игрушки и торты.

Раздзелы сайта