Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

30.03.21

«О чистоте души и тела»

Основывайте общение с подростком на доверии и уважении. Отнеситесь к нему, как к взрослому, скажите: «Я знаю, что ты способен отказаться от этого, если тебе предложат. У тебя хватит ума не начинать. Я верю в тебя!»

Формирование личности подростка – сложный, противоречивый процесс. Ребенок в 13- 15 лет требует самостоятельности, отказывается от опеки взрослых. Именно в этот период рядом должен быть тот человек, который сможет правильно объяснить и предостеречь подростка от пагубных привычек.  И это должны быть, в первую очередь, родители. Здоровье ребенка - самое большое счастье для родителей. Но, к сожалению, все больше и больше подростков начинают употреблять табак, алкоголь и наркотики. Причина пристрастий к наркотикам кроется в любопытстве, а  именно это часто является первопричиной наркотической зависимости. Большая роль в воспитании подрастающего поколения отводится педагогам.

О проблеме алкоголя, наркозависимости, употреблении ПАВ, о причинах и последствиях ВИЧ-инфекции шла речь на встрече педагогического коллектива ГУО «Кобринский районный центра детского творчества» со священнослужителем прихода храма Святителя Николая Чудотворца, Отцом Николаем Кочурко 30 марта 2021 года.

Отец Николай рассказал о влиянии алкоголя на организм человека, о вреде табакокурения и наркозависимости, о нравственности и целомудрии в отношениях, о том, как не допустить заражение ВИЧ- инфекцией.

В ходе встречи вниманию педагогов был предложен информационный ролик «Актуальность ЗОЖ и профилактика ВИЧ-инфекции».

Раздзелы сайта