Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

02.06.21

Лагерь «Кружковец 2021» - День 2: Торжественное открытие летней лагерной смены «Академия ТV»

2 июня 2021 года – 2-й день лагерной смены «Академия ТV». Воспитанникам лагеря некогда сидеть на месте – в рамках республиканской патриотической акции «Символы Моей Страны» прошел аукцион знаний «Флаг Беларуси – честь и знак», фотомарафон «#символымоейстраны» и торжественная линейка, посвященная открытию летней смены «Академия ТV» лагеря «Кружковец» - «Академии ТV – дан старт!».

Несмотря на насыщенный организационный первый день нашей смены, ТV-уотчеры полны энтузиазма и увлечены сменой. Зарядка с Тренером Телекомпании – Л.Н. Барановской зарядила детей бодростью духом.

В актовом зале РЦДТ Редактор смены Т.И. Позняк провела интереснейшее мероприятие – аукцион знаний «Флаг Беларуси – честь и знак», в рамках республиканской патриотической акции «Символы Моей Страны». Ребятам более подробно рассказали историю возникновения Национального Флага Республики Беларусь, об особенностях Национального Флага Республики Беларусь, специфике его производства. После воспитанники посмотрели информационный ролик о Флаге нашей страны и отвечали на тематические вопросы, зарабатывая «Лайки» за правильные ответы.

Как и в первый день смены, по условиям дополнительного задания от Редакторов Лесика Д.В., Гремчук Т.А., Позняк Т.И. в свободное время в лагере проведен очередной фотомарафон «#символымоейстраны» на основной площадке Кобринского РЦДТ и в здании Центра. Дети активно фотографировались с национальной символикой Беларуси, предлагали интересные идеи для постановочных фотографий, искали необычные ракурсы.

Во второй половине дня состоялся грандиозный праздник, которого все участники лагеря «Кружковец» ждали целый день – торжественное открытие летней лагерной смены «Академия ТV».

Начало прошло торжественно, с выносом Флага Республики Беларусь знаменосцами, с чем ребята отлично справились, пройдя красивым маршем по главной площадке РЦДТ. Традиционно открытие лагеря проводится под инструментальную версию Национального Гимна Республики Беларусь, а поднятие Флага лагеря «Кружковец» – под Гимн смены лагеря.

На торжественной линейке, после официальной части Редакторы рассказали о целях и задачах смены, познакомили с администрацией лагеря. Но в диалог вмешались Агенты Блэк и Браун, которые не хотят допустить веселья и креативности в течении смены. Юным TV-уотчерам пришлось доказать на практике, что они креативные ребята – каждая Студия (отряд) представила по творческому сюрпризу, которые обезоружили непрошенных гостей. Чтобы заслужить право на собственное детское телевидение, каждый отряд борется за максимальное количество Лайков, которые они могут получить за участие в различных телешоу нашей смены. Нам лишь остается пожелать им удачи!

С уверенностью можно сказать, что открытие смены – настоящий трехнедельный праздник, на котором скучно не будет ни ребятам, ни взрослым!

Раздзелы сайта