Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

21.06.21

Оздоровительный лагерь на базе ГУО «Дивинские ясли-сад» посещают дети разных возрастов

Школьники начальных классов занимаются в объединении «Золотая соломка» уже второй год, дети старшей группы детского сада освоили аппликацию соломкой. Появились и новые воспитанники, которым только предстоит познакомиться с этим видом декоративно-прикладного творчества.

Творческая мастерская сплотила всех. Мастер-класс «Ах, лето!» под руководством педагога дополнительного образования Пивоваровой Юлии Викторовны (ГУО «Кобринский районный центр детского творчества»), который состоялся 16 июня, не только вдохновил интересными образцами изделий из ржаной соломки, но и мотивировал детей активно проявлять собственную фантазию. Так бывшие первоклассники не просто поучаствовали в изготовлении аппликации «Мороженое», но и поделились с другими детьми своими знаниями в соломоплетении. Они сплели паучков и взяли их с собой на прогулку после занятия.

Второй этап мастер-класса был связан с природой родного края. Озеро Любань известно далеко за пределами района. Лёгкая лодочка и изящная царевна-лебедь отправились в плаванье в аппликациях детей.

Но какое же лето без бабочек! И вот дети, которые первый раз взяли в руки соломку и те, кто уже закончил первый год обучения в объединении, с интересом взялись за дело. Аппликация «Бабочка» так и просилась на настоящую лужайку к ароматным цветам. А дети с нетерпение ждут следующих занятий, чтобы создавать красоту своими руками.

Раздзелы сайта