Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.11.2022

В гостях у педагогов центра

Центр детского творчества гостеприимно распахнул свои двери для воспитанников пришкольных лагерей Кобринщины на осенних каникулах.

Мастер-классы окунули ребят в мир творчества и фантазии. Дети с удовольствием мастерили сувениры из ткани и фетра, складывали поделки в технике оригами, учились прокладывать первые неумелые стежки на ткани.

Замечательные подарки оставили приятные воспоминания о встрече с педагогами центра.

В период с 30 октября по 6 ноября 2022 года образовательный мини-центр по безопасности «Красная кнопка» активно посещали пришкольные лагеря средних школ № 2, 3, 6, 9, ГУО «Начальная школа №10 г. Кобрина», а также учащиеся Батчинской, Киселевецкой, Хабовичской средних школ.

За текущий период было проведено 20 мероприятий в мини-центре. Общий охват учащихся составил 182 человека.

Ребята приняли участие в интерактивной программе «История пожарного дела», в которой узнали о правилах поведения на природе, о первичных средствах пожаротушения.

Логика, смекалка и командный дух ребят позволили найти выход из квест-комнаты «Знай! Умей! Действуй!». Играя в разных секторах комнаты, учащиеся вспомнили порядок вызова МЧС на случай пожара, правила спасения из задымленного помещения.

Особый восторг вызвали у ребят возведение игрушечной каланчи, заполнение огнетушителей, поиск места пожара в лабиринте дорог и танец «настоящих спасателей».

Разделы сайта