Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Об учреждении

"Ребенок дышит воздухом творчества" 

Мир детского творчества так удивителен,
То он загадочен, то он стремителен.
Задышит и придет в движенье,
Лишь стоит брызнуть на него
Живой водой воображенья…  

Я.Корчак

Неистребима в человеке любовь к красоте и творчеству. И счастлив тот, кто детское восприятие мира сумеет пронести через свою жизнь, не растеряв этот дар: видеть красоту, уметь радоваться ей, стремиться создавать условия для творческого самовыражения и самореализации детей, создавать атмосферу духовного взаимообогащения, радостного открытия окружающего мира и себя в нем. 

Двери Центра детского творчества, Центра, в котором живут волшебная сказка творчества и фантазии, чудеса мастерства и таланта, любовь к детям и постоянный поиск, открыты 74 года. За прошедшее время не раз менялись его название и адрес, но неизменной оставалась кропотливая, целенаправленная работа педагогов по воспитанию у детей трудолюбия, стремления к знаниям, творчеству.

Центр детского творчества располагает широким спектром возможностей для выбора детьми и подростками сферы развития и реализации своего творческого потенциала.

В Центре детского творчества работают 169 объединений по интересам, из них 162 функционирует на бюджетной основе, 7 - на платной:

  • 69 - в отделе ИЗО и ДПТ;
  • 52 - в отделе художественного творчества;
  • 18 - в отделе технического творчества;
  • 23 - в отделе социально-педагогической работы.

В центре занимается 2064 обучающихся (1954 в бюджетных и 110 в платных).

Высокий профессионализм, творческий подход к работе, взаимопонимание и компетентность - основные составляющие педагогического коллектива Центра детского творчества.

Сотрудничество и координация деятельности детских и молодежных организаций - актуальное направление работы Центра детского творчества.

Разделы сайта