Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

«Кружковец» 2019

Смена «КДК: Космос, Детство и Кураж»

Как известно, лучший способ сделать отдых ярким, полезным и незабываемым – это отправиться в путешествие. Любое путешествие сопряжено с приключениями и, самое главное, с открытиями, которые, как волшебные двери, открывают перед детьми новые грани окружающего мира. Но самые главные открытия – это те, которые происходят внутри каждого из детей. Именно они оказывают влияние на формирование личности и ее качеств.

Творческо-игровой проект «КДК: Космос, Детство и Кураж» – это сочетание отдыха, развития и привития навыков здорового образа жизни ребёнку. Формируя воспитательное пространство лагеря, в основу организации смены закладывается легенда, согласно которой воспитанники лагеря являются «Уфиками» (от англ. – UFO, unknown flying object – пришельцы, НЛО) – участниками длительной сюжетно-ролевой игры со своими законами и правилами. Уфики прибыли к нам из различных, ранее никому неизвестных, планет, которые находятся неподалеку от Земли: Мilky Way, Космолунтия, Комета, Астероид В-612. Отрядные кабинеты – площадки пребывания жителей Планет. Причем, у каждой Планеты свой цвет: синий, зеленый, желтый и белый. У граждан каждой Планеты повязаны соответствующие цвету своей Планеты галстуки, чтобы сразу знать, кто откуда прибыл.

Земля – Планета Детства, которая объединяет всех, является площадкой мира, дружбы, приятных знакомств и путешествий.

Уфики имеют единое приветствие: кто здоровается первым – говорит «Ку!», в ответ получает приветствие «Ку-ку!»; живут по единому своду правил и законов. Встречаются на утренних линейках, походах, фестивалях и состязаниях. У них есть единая песня – гимн «КосмоСмена» – как символ дружбы и мира.

Информация о проекте

раскрыть » / « свернуть

Перспективный план

раскрыть » / « свернуть

Архив новостей смены

раскрыть » / « свернуть

Награды

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта