Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

«Кружковец» 2022

Смена «Лето.BY. OPEN Край»

2022 год в Беларуси объявлен Годом исторической памяти, поэтому патриотическое воспитание было выбрано приоритетным направлением в лагере с дневным пребыванием «Кружковец». Эффективным инструментом для решения актуальных задач воспитания стала смена «Лето.BY. OPEN Край», в которой ребята «вспомнили забытое, открыли неизведанное, чтобы сохранить для будущего». Участие в ярких мероприятиях смены позволило собрать историю родного края и сокровища белорусской культуры в одном символе белорусского орнамента «дружная семья».

В рамках смены «Лето.BY. OPEN Край» был реализован цикл патриотических мероприятий о символах Беларуси, о достопримечательностях Кобрина, о народных праздниках и традициях, о выдающихся деятелях в области культуры и спорта, а также творческие программы для развития креативных идей учащихся, мастерства и таланта.

Новинкой смены стали три КТД-конкурса, которые внесли в смену радость открытий:

  • «Фотоохота «Узор.by»;
  • конкурс видеороликов «Смайл-шоу, або Можна весяліцца!»;
  • конкурс рисунков «Тры метры цудаў Кобрына».

С целью сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны (ВОВ) воспитанники лагеря:

  • совершили экскурсию на выставку стендовых моделей «Техника Великой Победы» объединения «Стендовик» под руководством педагога Г.В. Романовича;
  • приняли участие в республиканской патриотической акции «Минута молчания» 22 июня 2022 года;
  • участвовали в музейно-педагогическом занятии в Кобринском военно-историческом музее имени А.В. Суворова;
  • приняли участие в интерактивных мероприятиях мини-экспозиции «Ад мінулага да сучаснага» в Кобринском районном центре детского творчества.

Благодаря сплоченной работе педагогического коллектива лагеря «Кружковец» и творчеству воспитанников жизнь в лагере стала познавательной, активной и незабываемой. В детских сердцах смена «Лето.BY. OPEN Край» отозвалась самыми яркими впечатлениями. Детские мечты юных кобринчан о мире, Родине, семье вызывают гордость и веру в будущее! Если «Мечты рождаются», так пусть они «сбываются!»

Перспективный план

ПЛАН работы оздоровительного лагеря «Кружковец» с 02.06. по 22.06.2022 года.раскрыть » / « свернуть

Архив новостей смены

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта