Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.01.2019

«Социальные ярлыки: профилактика подросткового буллинга»

В рамках тематики «Общение – наше все!» в очередную третью субботу, 19 января на базе ГУО «Детский сад – средняя школа №4 г. Кобрина» состоялось тренинговое занятие, направленное на профилактику затравливания в группах. 12 респондентов 8-9 классов приняли активное участие в обсуждении и упражнениях.

Дети были осведомлены о подобном явлении, а тренинг предполагал закрепление теоретических знаний на практике. «Как избежать подобной ситуации?», «К кому обратиться за помощью?», «Что значит прямой и косвенный буллинг?», «Как помочь другу в такой ситуации?» и многие другие вопросы анализировались и прорабатывались вместе с тренером Д.В. Лесиком, педагогом дополнительного образования.

Несмотря на серьезность тематики, тренинг получился увлекательным, активным, разнообразным, даже веселым. Игровые ситуации и интерактивные методики помогли ребятам раскрепоститься, заодно упростили понимание явления «буллинга» и методов борьбы с ним.

А самый главный метод борьбы с буллингом – быть вместе.

Благодарим администрацию ГУО «Детский сад – средняя школа №4 г. Кобрина» и педагога-организатора Ольгу Леонтьевну Климук за оказанное содействие.

Ждем новых интересных встреч!

Разделы сайта