Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.03.2019

Интеллектуалы Кобринщины покоряют новые высоты

Завершился IX международный синхронный чемпионат для школьников «Южный ветер» сезона 2018-2019 гг. Турнир организован руководителем общественного движения «Игра» г. Краснодара Мариной Бондаренко. В турнире приняли участие 1263 школьные команды из 168 населённых пунктов разных стран мира (480 команд 10-11 классов, 438 команд 8-9 классов и 345 команд не старше 7 класса).

Приняли участие в турнире и команды г. Кобрина. Командам предстояло ответить на 100 вопросов (4 тура по 25 вопросов в каждом). Полностью прошли дистанцию лишь три наших команды – «Звёздная пыль» и «Он, она, оно» (СШ № 6 г. Кобрина) и «Капли» (СШ № 9 г. Кобрина»). Остальные наши команды по разным причинам сошли с дистанции.

Команда «Звёздная пыль» разделила 100-103 места среди 438 команд ювеналов, а команда «Он, она, оно» – 60-62 места среди 345 детских команд.

Однако настоящим триумфом стало выступление команды «Капли» – многократного чемпиона города в своей возрастной категории.

По итогам четырёх туров команда набрала 62 балла из 100 возможных и разделила третье место с командой «Берегиня» из Зеленограда. На втором месте с 64 баллами команда «Точка на карте» из Санкт-Петербурга. А победу в турнире детских команд одержала «Мудрая сова» из Евпатории с 68 баллами. Это не первый успех нашей команды. В прошлом году она вошла в число победителей международного турнира «Сказочный сундучок», а в этом году была недалеко от призовой тройки. В этом году команда одержала победу и в нескольких турах международного асинхронного турнира «Молот Тора».

Общий интерес сплотил игроков команды «Капли» ещё в 3 классе. Сейчас все они учатся в одном 6 «Г» ГУО «СШ № 9 г. Кобрина». В команду входят: Водчук Екатерина, Кирилюк Екатерина, Юкляевских Юлия, Ногач Ирина, Вовченко Анна, Литвинович Андрей. Капитаном команды является Литвинович Андрей, который стал финалистом телешоу «Я знаю». Руководителем команды является педагог дополнительного образования Сугако Ирина Геннадьевна. Любознательность игроков команды способствует успехам. Успех зависит и от таких качеств как собранность, сплоченность, ловкость, сообразительность и быстрота реакции. Все ребята команды активно участвуют в жизни школы и класса.

В этом году команда снова будет представлять наш город на турнире «Совёнок» – чемпионате РБ среди детей. Пожелаем команде удачи!

 

Яков Логвинович, представитель Кобринской площадки турнира «Южный ветер»

Разделы сайта