Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.03.2019

Участие в областном открытом конкурсе инженерной графики «InCAD»

С целью развития и внедрения в практику работы учреждений образования области инновационных, эффективных форм и методов научно-технического творчества учащихся, выявления талантливых детей и молодежи, творчески работающих педагогов 15-16 марта 2019 года в г. Бресте прошёл областной открытый конкурс инженерной графики «InCAD».

Организаторами конкурса являются: главное управление по образованию Брестского областного исполнительного комитета,  Брестская областная организация Республиканского общественного объединения «Белая Русь», государственное учреждения образования «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи».

Церемония открытия конкурса состоялась 15 марта 2018 года в г.Бресте в ЗАО «Брестский научно-технологический парк», ул. Пионерская, 52.

Участниками конкурса были учащиеся учреждений образования районов, городов Брестской области в возрасте от 14 до 17 лет. Кобринский район представляли обучающиеся объединения по интересам «Радиотехнический»: Якимчук Кирилл и Ларионец Александр, руководитель Момлик Пётр Петрович.

Конкурс носил индивидуальный характер и проводился в два этапа. Участникам было необходимо  выполнить задание, предполагающее:

- создание 3D-моделей деталей по представленным чертежам;

- создание 3D-модели сборочной единицы из этих моделей;

- создание фотореалистичного изображения 3D-модели сборочной единицы;

- создание анимации работы ЗD-модели сборочной единицы;

- создание анимации сборки и разборки ЗD-модели сборочной единицы (взрыв-схема).

По итогам конкурса обучающийся нашего Центра Якимчук Кирилл стал победителем и был награждён дипломом 3 степени главного управления по образованию Брестского областного исполнительного комитета и ценными призами от спонсоров мероприятия.

Разделы сайта