Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.01.2020

Путешествие в мир профессий

21 января 2020 года в актовом зале ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» для обучающихся среднего школьного возраста из объединений по интересам, а также для группы продленного дня состоялась игра-путешествие «Все работы хороши – выбирай на вкус!».

Чтобы помочь ребятам разобраться, чем же занимаются люди той или иной профессии, познакомиться со спецификой их  работы Лесик Дмитрий Владимирович отправился в  путешествие с детьми  по многочисленным станциям.  

Дети не просто вспоминали названия профессий, но и выполняли тематические задания: рифмовали специальности, изучали анаграммы, искали профессионалов, потерявших инструменты, решали ребусы, виртуально готовили еду, составляли пословицы и поговорки о труде и даже танцевали.

Интерес подогревала конкуренция – ведь все участники мероприятия изначально были разделены на два экипажа – команды «Романтики» и «Искатели». В занимательном путешествии по станциям победила дружба.

Каждый ребенок интересно, весело, активно, а главное  – полезно, провел время в хорошей компании. Судя по улыбкам и аплодисментам ребят, мероприятие получилось насыщенным и позитивным. 

Разделы сайта