Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.01.2021

Республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год!» прошла в образовательном мини-центре по безопасности «Красная кнопка»

Образовательный мини-центр по безопасности “Красная кнопка” принял участие в республиканской акции “Безопасный Новый год!”. В период с 22 декабря 2020 года по 15 января 2021 года 637 учащихся Кобринского района приняли участие в интерактивной программе “Безопасный Новый год”. За текущий период было проведено 17 мероприятий для учащихся Центра, школ города Кобрина и учреждений дошкольного образования.

Каждый юный зритель смог окунуться в атмосферу приключений и найти выход из сложных чрезвычайных ситуаций. По сюжету сказки Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик рассказали юному зрителю о правилах и средствах тушения пожара. А Мадам Короткое Замыкание указала на ошибки пользования электроприборами в доме и вытекающие последствия.

15 января 2021 года с ответным словом к сказочным героям и юным зрителям обратился старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Андрей Александрович Абрамчук, который поздравил всех с наступившим Новым годом. Спасатель акцентировал внимание на том, что основная часть возгораний происходит по причине неосторожного обращения с огнем и использования пиротехники.

В ходе выступления не осталась без внимания и тема осторожности и правил поведения на льду.

Разделы сайта