Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.05.2023

Кобрин.Пионеры.Беларусь.Этим я горжусь!

Торжественная районная церемония приема в пионеры, посвященная Дню пионерской дружбы, прошла 22 мая 2023 года в сквере имени В.П.Пуганова.

С целью сохранения уважения к традициям страны, создания условий для развития творческих и организаторских способностей подрастающего поколения, воспитания гражданственности и любви к Родине, ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» и Кобринским РС ОО «БРПО» организован большой пионерский праздник, один из самых главных у Пионерии.

В этот день Кобринщина и большая пионерская семья пополнилась 150 замечательными ребятами, которые поклялись перед своими друзьями любить Родину, быть добрыми, честными, всегда следовать Уставу и традициям Белорусской Республиканской пионерской организации.

В поздравительном слове начальник отдела образования Кобринского РИК Шеметюк А.В. выразил надежду, что каждый из пионеров учреждений образования района будет прикладывать все усилия для того, чтобы наша школа и страна могла гордиться высокими достижениями в труде, учебе, спорте. Первый секретарь первичной организации ОО «БРСМ» Бондарук М.Л. пожелала юным пионерам всегда держать слово, уважать людей, быть активными гражданами и патриотами своей страны.

Читали стихи о пионерии, говорили о символичности 2023 года, который объявлен годом мира и созидания в Беларуси, вспоминали пионеров-героев и подвиг всего народа в годы Великой Отечественной войны. Память должна жить в веках! Именно поэтому прием пионеров был организован в памятном месте, в сквере  имени Виктора Павловича Пуганова, где находится также Братская могила, в которой  похоронены 174 советских воина, погибшие в годы Великой Отечественной войны. Пионеры-кадеты от всей пионерии Кобринщины возложили памятную гирлянду, цветы к обелиску. Минутой молчания и пионерским салютом почтили память патриотов и героев нашей Родины.

Нотами памяти была наполнена песня «Месяц май», которую исполнила вокальная группа образцовой вокальной студии «Крыніца».

Вся страна улыбками согрета,
Флаги пламенеют как цветы
Праздник Пионерии – это праздник детства,
Это день рождения дружбы и мечты!

Разделы сайта