Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.11.2022

«Люблю наш край»

«Люблю наш край» – мероприятие, посвящённое родной земле, прошло 3 ноября в ГУО «Дивинская средняя школа» для детей, посещающих школьный лагерь дневного пребывания на осенних каникулах.

Педагог дополнительного образования Пивоварова Юлия Викторовна сочетала свой рассказ о красоте белорусской природы с творчеством белорусских поэтов и показом видеоклипов наших певцов. Создать особую атмосферу помогла песня на слова Максима Богдановича «Слуцкія ткачыхі». Потом дети увидели цветущие прямо сейчас, в ноябре, васильки и своего педагога среди них на фотографиях. Это цветок, который можно увидеть в национальном орнаменте. Он олицетворяет собой мирное небо над головой и синеву белорусских озёр. Он символизирует родину и лучшие качества белорусов: душевность, гостеприимство, скромность, дружелюбие.

Продолжила удивлять педагог целым полем ромашек, статья о которых была недавно опубликована в районной газете «Кобрынскі веснік». А в заброшенной деревне Закалнечье можно было увидеть не только пирамиду из камней, но и посмотреть видео о полевом сверчке, который подружился с неугомонным педагогом во время очередного пешего похода по району.

«Люблю наш край», песня на слова Констанции Буйло в исполнении Алеси прозвучала в конце мероприятия. Правда дети, увидев на экране певицу на поле среди колосьев, сказали, что это их Юлия Викторовна так идёт по землям Кобринщины. А те, кто посещает занятия объединения по интересам «Золотая соломка» смогут сами сплести ромашки и передать красоту природы милых сердцу уголков.

Разделы сайта