Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.11.2022

О проведении патриотической квест-игры «По следам Победы»

19 ноября в ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» состоялся районный этап республиканской патриотической квест-игры «По следам Победы», приуроченный к Году исторической памяти.

Задания ребята проходили по определённому маршруту, на котором были расположены 5 игровых точек. От участников требовались не только знания, но и ловкость, и умение работать в команде.

Октябрятам необходимо было справиться с заданиями: «Шифровальная», «Письмо с фронта», «Минное поле», «Замочная», квиз октябрятский «Знай наших».

13 команд этой возрастной категории отправились в путь по следам Победы...

- Гран-при квест-игры «По следам Победы» среди октябрят получила команда «Патриоты» ГУО «Средняя школа № 6 г.Кобрина», которая представит наш район на областном этапе.

- первое место заняла команда «Крепость» ГУО «Гимназия г.Кобрина»;

- второе место у команды «Дети мира» ГУО «Средняя школа №7 г.Кобрина»;

- третье место разделили команды «Искорки» ГУО «Средняя школа №2 г.Кобрина» и «Светлячок» ГУО «Батчинская СШ».

Интересные задания ожидали и пионеров: «Костровая», «Песня солдатская», «Великие полководцы», квиз «Знай наших», «Послание».

На каждой точке ребята получали фрагмент QR-кода, который просканировав на последнем этапе, получали задание от председателя ЦС ОО «БРПО» А.В. Гончаровой сфотографироваться в виде звезды.

16 команд пионеров прошли этот нелёгкий путь.

- Гран-при квест-игры «По следам Победы» среди пионеров получила команда «Лён» ГУО «Средняя школа №2 г.Кобрина» кандидаты от Кобринского района на областном этапе;

- первое место заняла команда «Пламя» ГУО «Средняя школа №9 г.Кобрина»;

- второе место разделили команды «Наследник» ГУО «Средняя школа №1 г.Кобрина» и «Наследники Победы» ГУО «Киселевецкая СШ»;

- третье место у команд «Пламя» ГУО «Средняя школа №4 г.Кобрина» и «Вымпел» ГУО «Верхолесская СШ».

Мероприятие прошло увлекательно, все участники выступили достойно. Каждый ребёнок получил массу положительных эмоций и пополнил багаж новыми знаниями по истории Великой Отечественной войны.

В начале 2023 года команды-победители смогут попробовать свои силы в борьбе с командами из других районов Брестской области. Удачи им в таком нелёгком интеллектуальном и спортивном сражении!

Разделы сайта