Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.12.2022

Давайте вместе творить добро!

23 и 24 декабря 2022г. на площадке торгового центра «Полесье» прошла благотворительная выставка.

Который год  ребятам, их родителям и педагогам всех учреждений образования Кобринского района предоставляется возможность стать причастными к чуду спасения детской жизни. Благодаря доброте и щедрости души участников, нам удается приблизить кого-то из больных детей к своей мечте!

Ежегодно в  проекте принимает участие большое количество ребят, и в этот раз было подано 147 работ  172 учащимися школ города и района. Елки, вертепы, новогодние и рождественские композиции, новогодние игрушки, ангелочки, декор и многое другое радовало глаз покупателя. 

Волонтеры Кобринской районной пионерской организации приглашали покупателей торгового центра «Полесье» присоединиться к благотворительной акции и умело предлагали товар посетителям выставки.

Ребята очень старались донести до каждого проходящего важность и необходимость участия  в благостном деле. Общими усилиями  собрано 1236 бел.рублей, которые единогласно было решено перечислить Богдану  Пукало из г.Березы  (2022г.р, диагноз-СМА 1). Очень радует, что наш проект поддержала администрация ТЦ «Полесье» и любезно предоставила у себя  место для проведения выставки.

Вертепы, сделанные руками детей, были переданы в храмы:  Свято-Рождество Богородицкий женский монастырь (д.Вежное и г.Брест, Брестская крепость), Спасо-Преображенский мужской монастырь (д.Хмелево). Пусть частичка детской души останется в эти праздничные дни в святом уютном месте!

Хочется искренне верить, что ничего не потеряно! Что наши дети живут с любовью, они учатся находить любовь в мире полном Боли, Несправедливости и Трагедий. И знают про главное лекарство от любых болезней – Любовь, Любовь к ближнему! И это лекарство мы предлагаем совершенно бесплатно всем неравнодушным к нашему благотворительному проекту! Будьте всегда с нами и спешите творить ДОБРО!

Разделы сайта