Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.01.2023

О проведении районного этапа республиканской акции «Чудеса на Рождество»

Традиционная благотворительная акция ОО «БРПО» и ОО «БРСМ» в предновогодние и предрождественские дни прошла в Кобринском районе.

С первой декады декабря и до середины января активисты ОО «БРПО» Кобринщины организуют и проводят благотворительную  акцию «Чудеса на Рождество». Она направлена на помощь детям, которые наиболее в этом нуждаются, – сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям с ограниченными возможностями  тем, кто находится в социально опасном положении. 

Чтобы исполнились детские мечты, каждая пионерская дружина старалась внести свой посильный вклад и сделать доброе дело. 31 учреждение образования города и района собрало подарки для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов, для детей-сирот, детей-инвалидов на сумму 20 182 рубля 37 копеек. Собранные подарки включали в себя: спортивный инвентарь, канцелярские товары, предметы для художественного творчества, настольные игры, игрушки, книги и сладкие подарки. Следует отметить, что в этом году самое активное участие в акции приняли: дружина «Раница» им. О.Ольховского ГУО «Хабовичская средняя школа», дружина «Алые паруса» им. А.Мартынова ГУО «Средняя школа №3 г.Кобрина», дружина «Альтаир» им. Ю.Гагарина ГУО «Средняя школа №4 г.Кобрина», дружина «Сябры» им. Ю.Смирнова ГУО «Стриговская средняя школа».

В рамках акции было проведено 31 мероприятие. Посещая детские социальные учреждения, волонтеры ОО «БРПО» организовывали новогодние и рождественские представления, утренники, игровые программы, костюмированные поздравления с вручением подарков.

Символ акции – красная рукавичка с эмблемами ОО «БРПО» и «БРСМ», которая символизирует стремление детей и молодежи Беларуси отдать частичку тепла, окружить заботой и вниманием людей, особенно в новогодние и рождественские дни. Поэтому на коробках с подарками в дни проведения акции мелькали стилизованные рукавички. Все происходящее дарило ребятам радость, веру в чудеса и доброту. Но главное, чтобы чудеса не заканчивались Рождеством!

Разделы сайта