Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.04.2023

Пионеры играют в «Зарницу»

22 апреля 2023 года на базе военно-патриотического Центра «Единство» ГУО «Средняя школа №2 г.Кобрина» состоялся районный этап спортивно-патриотической игры «Зарница».

Военно-спортивная игра «Зарница» продолжает традиции легендарной «Зарницы», на которой выросло несколько поколений настоящих патриотов. Современная спортивно-патриотическая игра «Зарница» – это комплекс воспитательно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основе безопасности жизнедеятельности для детей и подростков. Игра проводится на всех территориальных уровнях страны. Это десятки тысяч детей и подростков.

Наш регион не стал исключением и объединил более 200 ребят из 20 учреждений образования Кобринского района. Командам зарничников предстояло соревноваться в семи дисциплинах, включающих строевую подготовку и строевую песню, сборку, разборку автомата и соревнования по стрельбе, санитарный пост, военизированную эстафету с преодолением специальной полосы препятствий, квиза «Страницы истории» на знание военной истории Беларуси и городов-героев, подвигов пионеров-героев, истории пионерского движения. Команды справились со всеми испытаниями достойно, показав наилучшие качества.

Завершающим этапом игры стала «Битва за флаг», в которой команды с помощью карты должны были найти QR-коды, расшифровав которые, могли узнать, где спрятан флаг «Зарница».

Гостями этого зрелищного события и судьями на этапах соревнований стали представители из Березовского военного гарнизона, Кобринского районного Военного Комиссариата, Кобринско-Малоритского РОС ДОСААФ, УЗ «Кобринская ЦРБ», Отдела по образованию Кобринского РИК.

Районное мероприятие завершила торжественная церемония награждения. Победители в личном и командном зачетах по всем этапам игры были награждены дипломами Отдела по образованию Кобринского РИК.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места в районном этапе Республиканской спортивно-патриотической игры «Зарница» награждены кубками, медалями и дипломами Отдела по образованию Кобринского РИК:

  • 3-е место – команда ГУО «Средняя школа № 6»
  • 2-е место – команда ГУО «Средняя школа № 2»
  • 1-е место – команда ГУО «Средняя школа № 4»

Спонсором сладких призов – тематических тортов для команд-победителей стало ЧП «Добрыня-Дар».

Команда ГУО «Средняя школа № 4», занявшая первое место, продолжит бороться за победу в областном этапе Республиканской спортивно-патриотической игры «Зарница».

Разделы сайта