Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.05.2023

Белорусская республиканская пионерская организация сегодня празднует День пионерской дружбы!

История праздника уходит корнями в далекий 1922 год, когда была учреждена «Всесоюзная пионерская организация». В СССР праздник носил официальное название — День Всесоюзной пионерской организации имени Ленина. С тех пор много изменилось, но этот пионерский праздник остался одним их самых ярких.

Объединяя в своих рядах более пяти тысяч Кобринских мальчишек и девчонок, пионеров и октябрят, взрослых лидеров – педагогов и руководителей, Белорусская республиканская пионерская организация является одной из лидирующих общественных организаций в Республике Беларусь.

С призывом «К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов!», в котором заложены основные принципы – Дело, Добро, Родина, Справедливость, белорусская пионерия направляет всю свою энергию на благо родной и любимой страны и активно шагает в ногу со временем.

Сегодня, 19 мая 2023 года, активисты Кобринского районного совета ОО «БРПО», отдавая дань памяти истории возникновения праздника, возложили цветы к памятнику В.И.Ленина.

Разделы сайта