Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.03.2024

Учебная пожарная тревога

1 марта 2024 года с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности в ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» состоялась учебная эвакуация обучающихся и работников учреждения в условиях предполагаемого пожара.

Командир ДПД Ковалюк Д.А. и члены добровольной пожарной дружины боевого расчёта № 2 оперативно среагировали на сигнал тревоги и обеспечили эвакуацию детей и сотрудников РЦДТ. Учащиеся и работники Центра детского творчества, находившиеся в здании, своевременно покинули предполагаемую зону чрезвычайного происшествия, соблюдая правила эвакуации из здания.

Все участники учебной пожарной тревоги были эвакуированы на безопасное расстояние от эпицентра. Заместителем директора по учебно-воспитательной работе Макаровой Т.В. с участниками учебной тревоги была проведена разъяснительная работа, сверены списки обучающихся, покинувших здание.

Боевым расчетом пожарной дружины отмечена отличная организация реагирования на учебную тревогу, после которой и дети, и работники центра вернулись на свои рабочие места и продолжили учебную и трудовую деятельность.

Разделы сайта