В митинге-реквиеме «Помним! Славим! Гордимся!», приняли участие представители первичной профсоюзной организации ГУО «Кобринский РЦДТ».


Образцовый танцевальный коллектив «Пралесачкі» (педагог Чирун С.И., Асаёнок В.М.) принял участие в районном театрализованном концерте «Салют и Слава Великой Победе»
во Дворце культуры. Тематические танцевальные композиции, подготовленные коллективом, не оставили равнодушными ни одного зрителя в зале. Юные исполнители в танце смогли передать всю боль и радость Великой Победы.


В этот замечательный день Великого праздника Победы состоялась торжественная церемония приёма в ряды пионеров. Быть пионером – это особая ответственность для ребят. После торжественного обещания служить Родине и любить её учащимся были повязаны пионерские галстуки. Председатель Кобринского районного совета С.А. Швайчук поздравила ребят с этим значимым моментом в их жизни.



Пионерия Кобринщины ежегодно принимает активное участие в республиканских гражданско-патриотических акциях и проектах. Именно 9 Мая начальник отдела по образованию Шеметюк А.В. наградил лучшие поисковые пионерские отряды Кобринщины: ГУО «Средняя школа №6 г.Кобрина, ГУО «Гимназия г.Кобрина», ГУО «Дивинская средняя школа», ГУО «Остромичская средняя школа», ГУО «Буховичская средняя школа».

Юные миротворцы Кобринского РЦДТ приняли участие в районном празднике. В тематическом блоке «Спасибо за Победу!» показали высокую роль в преемственности поколений и сохранении исторической памяти.

Хореографическая зарисовка позволила передать зрителю особое значение писем в годы войны. «Треугольники счастья и силы» до сих пор хранят судьбы наших родных, а миротворцы собирают историю по ним, слушают рассказы ветеранов.

Минутой молчания все участники мероприятия почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.
Большой творческий концерт в Амфитеатре порадовал своим творчеством родителей, администрацию района и гостей нашего города. На сцене звучали песни о событиях Великой Отечественной войны. Дети самого разного возраста благодарили своих прадедов за Победу, за мирное небо, за то, что они могут жить и наслаждаться солнцем. Творческие танцевальные коллективы, солисты, вокальные ансамбли демонстрировали свои таланты и получали в благодарность жаркие аплодисменты за исполнительское мастерство.






