Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.12.2018

О районном этапе республиканского конкурса «ТехноЁлка»

С 20 по 30 ноября 2018 г в отделе технического творчества ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» проходил районный этап республиканского конкурса «ТехноЁлка».

Конкурс проводился с целью активизации работы по привлечению учащейся молодежи к научно-техническому творчеству, выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи, пропаганды научно-технического творчества среди детей и молодежи, активизации деятельности объединений по интересам технического профиля.

Номинации конкурса:

«Дизайн-елка»;

«Рождественская композиция»;

«Новогодний сувенир»;

«Праздничные украшения»;

«Символ 2019 года».

В конкурсе приняли участие обучающиеся объединений по интересам технического профиля ГУО «Кобринский районный центр детского творчества», а также учащиеся школ города и района. Всего на конкурс было представлено 20 работ. На каждую конкурсную работу была представлена характеристика с подробным описанием назначения, содержания, применения, а также сведений о конкурсантах.

Оценка экспонатов и определение победителей конкурса   проводится по следующим показателям и критериям:

- техническое решение (завершенность изделия, проработанность деталей, оригинальность конструкции, использование современных материалов);

- высокое качество и сложность исполнения, практичность и надежность в эксплуатации;

- оригинальность замысла (творческие находки в исполнении,  нетрадиционное применение известных материалов);

- состояние технической документации (эстетичность, подробность описания, наличие информационных, видео- и фотоматериалов).

По результатам конкурса итоги подводятся в личном первенстве (один автор) и в командном первенстве (два и более автора) по каждой номинации. Победители  будут награждены дипломами I, II, III степени отдела по образованию Кобринского райисполкома

Разделы сайта