Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.01.2019

Дети говорят конфликтам «Нет!»

24 января на базе ГУО «Кобринская специальная общеобразовательная школа-интернат» ученицей 9 «Б» класса ГУО «Средняя школа №9 г. Кобрина», учащейся объединения по интересам «Равный обучает равного» ГУО «Кобринский РЦДТ» (педагог Д.В.Лесик) Кристиной Ильиной, было проведено тренинговое занятие «Скажи конфликтам “Нет!”».

Конфликтные ситуации между детьми – дело привычное. Но разве это – хорошо? Чаще всего ребята не могут договориться словесно, и конфликт перерастает в общение «на кулаках». Как же младших школьников научить конструктивному диалогу и оптимальной стратегии решения конфликтов?

По приглашению социального педагога спецшколы Галины Ульяновны Ковальчук и состоялось обучающее занятие с ребятами 2-5 классов. Кристина, в роли тренера, активизировала работу группы из 12 человек. Вначале были оговорены правила работы группы в тренинге, проведено упражнение на знакомство, детям был предложен информационный  материал с последующим обсуждением, веселые, а главное -  поучительные игры и упражнения, увлекательные задания, ситуации, дающие возможность высказаться. Упражнения составлены в соответствии с возрастом детей, занятие проходило в присутствии социального педагога.

По словам тренера, рефлексия показала положительную оценку данного тренинга. Дети  - в ожидании подобных встреч.

Мы поздравляем Кристину с дебютом в качестве волонтера-тренера и ожидаем новых увлекательных занятий от ребят объединения по интересам по системе «РОР»!

Разделы сайта