Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.01.2019

Об участии в конкурсе знатоков радиоэлектроники

26 января 2019 года с целью развития технического и научно-технического творчества детей и молодёжи, на базе ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» прошёл районный этап (четверть финал) областного конкурса знатоков радиоэлектроники.

В конкурсе приняли участие четыре команды:

1.Команда ГУО «Кобринский районный центр детского творчества»;

2.Команда ГУО «Средняя школа № 3 г.Кобрина»;

3.Команда ГУО «Остромичская средняя школа»;

4.Команда ГУО «Именинская средняя школа».

Конкурс состоял из двух этапов.

I этап. Теоретический.

Включал в себя различные формы проверки степени подготовленности участников по истории и основам радиотехники, электроники, радиолюбительской технологии (тесты, викторины, кроссворды, ребусы и др.), подготовленные организатором конкурса во временной отрезок в 60 минут.

II этап. Практический.

Предусматривал сборку участниками простой электронной конструкции из комплекта деталей, выдаваемого жюри за время не более 45 минут.     

Подведение итогов четверть финала конкурса проводилось в  командном  и личном зачете.

В личном зачете результат определялся по сумме баллов, набранных по двум этапам конкурса. Участники, занявшие I, II и III места, были награждены дипломами соответствующих степеней отдела по образованию Кобринского райисполкома и ценными подарками.

В командном зачете результат определялся по сумме баллов двух участников команды в личном зачете. По итогам заседания жюри призовые места были распределены следующим образом:

1 место - команда ГУО «Кобринский районный центр детского творчества»;

2   место - команда ГУО «Средняя школа № 3 г.Кобрина»;

3   место - команда ГУО «Остромичская средняя школа».

Команда ГУО «Кобринский районный центр детского творчества», занявшая первое место в четверть финале, будет направлена на областной конкурс знатоков радиоэлектроники, который состоится в феврале 2019 года в городе Бресте.

Разделы сайта