Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.01.2019

Кобринчане стали первыми в первенстве области по туристско-прикладному многоборью

23-26 января 2019 года на базе туристского полигона ГУО "Мухавецкая средняя школа" Брестского района состоялось первенство Брестской области по туристско-прикладному многоборью

Первенство собрало почти 100 сильнейших спортсменов области из младшей, средней и старшей возрастной группы и среди юниоров.


Спортивная борьба на дистанции получилось очень напряженной, сложной, эмоциональной. Опытная и грамотная судейская бригада из числа сотрудников отдела спортивного туризма и ориентирования ГУО "Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи" провела соревнования очень организованно, интересно и объективно.

В итоге напряженной борьбы места распределились так: I место - команда Кобринского района (тренер Кульша Александр Николаевич), II место - команда Лунинецкого района (тренер Кривулец Анатолий Николаевич), III место у команды г. Барановичи (тренер Кирикович Вадим Леонидович).

Среди юниоров и юниорок выступали два представителя команды Кобринского района, которые были победителями на каждой из дистанций: Самуйлик Василий и Новоселова Анастасия.

Также с гордостью можно отметить выступление юношеской сборной Брестской области, в которую входили все спортсмены из Кобринского района. Они на ряду с именитыми спортсменами показали достойный результат, всего немного уступив командам Брестского района и Каменецкого.

Первенство показало ряд положительных тенденций в развитии туристско-прикладных многоборий в области:

· Значительно возрос уровень сложности дистанций.

· Техническое оснащение лучших команд, качество снаряжения заметно изменилось в лучшую сторону.

· Значительно возросли физическая и техническая подготовка спортсменов.

По итогам первенства будет сформирована сборная команда области для участия в республиканских стартах.

Использован материал сайтаhttp://virtualbrehttp://virtualbrest.by/news62959.phpst.by/news62959.php

Разделы сайта