Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.03.2019

«Военная техника в миниатюре»

С 21 февраля по 3 марта 2019 года в отделе технического творчества проходила выставка стендовых моделей-копий «Военная техника в миниатюре», посвящённая Дню защитника Отечества.

Выставку посетили учащиеся средних школ №3, №4, №6, Киселевецкого детского сада-средней школы, а так же обучающиеся объединений по интересам. Танки, самолёты и изображения военных сцен разместились на одном длинном столе.

Посетив выставку, дети прикоснулись к истории войн, познакомились с таким видом технического творчества, как стендовый моделизм и с  работой объединения по интересам «Стендовик». Стендовые модели вызывают восхищение, потому что на их создание потрачены долгие часы кропотливой работы, к которой можно приступить только после сбора необходимой информации о настоящих танках, самолётах, кораблях. На выставке были представлены работы моделистов Брестской области, а также модели сделанные руками детей. 

За участие в выставке и достигнутые успехи в области  стендового моделирования, обучающиеся объединения по интересам «Стендовик» были награждены грамотами ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» и ценными подарками. Общее количество посетителей выставки – 121 ребёнок, многие  из которых изъявили  желание посещать объединение по интересам «Стендовик» и заниматься стендовым моделизмом.

Разделы сайта