Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.03.2019

В гостях у учащихся ГУО «Стриговский детский сад – СШ»

Третья суббота каждого месяца в нашем центре – традиционный день проведения мастер-классов и увлекательных мероприятий с детьми. 16 марта 2019 года в рамках акции «РЦДТ – сельской школе» большая и дружная команда учащихся и педагогов ГУО «Кобринский РЦДТ» посетила ГУО «Стриговский детский сад – СШ», куда были приглашены и учащиеся Тевельского детского сада-начальной школы.

Игровая программа «Школа веселых перемен» порадовала учащихся 1-4 классов своим задором. Уроки в этой «школе» проходили в творческой игровой форме. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, рисовали, выполняли различные упражнения. А энергичная зарядка подняла всех со своих мест, зарядив надолго   позитивным настроением.

В рамках акции педагогами центра проведено 4 мастер-класса по ИЗО и ДПТ. Педагоги центра создали творческую атмосферу и ситуацию успеха каждому участнику мастер-классов при изготовлении сувениров. В преддверии праздника Пасхи весенние открытки выполнили ребята под руководством педагогов ДО Потворовой Т.А. и Строчук О.В..

Журавлика в технике оригами смастерили дети с педагогом Чирко С.Л..

Учащиеся 8 класса изготовили блокнот «Пломбир на палочке», педагог Крачина С.В..

Интересный и поучительный тренинг по системе «Равный обучает равного» был проведен для ребят 9-10 классов, который подготовили учащиеся объединения по интересам «РОР» Ильина Кристина, Панасюк Екатерина, Чехович Александра и педагог Лесик Д.В. Тренинг был направлен на актуализацию темы общения, его важную роль в современном мире, а также профилактику подросткового буллинга. Дети учились выстраивать вербальное и невербальное общение, работать в команде, примерять на себя роль лидера, углубили познания о конфликтных ситуациях и путях их разрешения, усвоили понятия «дружеские и приятельские взаимоотношения». На занятии были использованы как игровые приемы, так и дискуссионные вопросы, на которые дети давали вполне взрослые ответы.

Педагогами кружков декоративно-прикладного творчества и кулинарного кружка «Смачна есцi» была организована выставка-продажа пасхальных сувениров и кулинарных угощений. Леденцы и расписные пряники пришлись всем по вкусу, а пасхальные сувениры порадуют близких в канун праздника Святой Пасхи.

Дружеская встреча с учащимися ГУО «Стриговский детский сад – СШ» закончилась замечательной концертной программой, подготовленной ребятами образцовой инструментальной группы «Хороший день» под руководством педагога ДО Возняка А.А.

Разделы сайта