Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.03.2019

Тренинговое занятие «STOP, напряжение!»: профилактика стрессовых состояний

25 марта 2019 года в рамках акции «Полезные каникулы» состоялась встреча педагога дополнительного образования объединения по интересам «Равный обучает равного» Д.В.Лесика и учащихся 8-х классов ГУО «Средняя школа №6 г. Кобрина».

С целью проведения профилактической работы на встречу были приглашены 13 респондентов. А также к ним присоединились обучающиеся объединения по интересам «Равный обучает равного».

Тренинг был необычный, ведь его проводили волонтеры-инструкторы Анастасия Романюк, Дмитрий Кузюк, Александра Чехович. Основная цель занятия -  понять суть стрессовых состояний и научиться с ними справляться. Тренинг состоял из теоретического блока и практических упражнений. Ребята углубили знания о понятиях «стресс» и «зона комфорта», попытались конструктивно выразить свои эмоции и чувства при напряжении, даже нарисовали, как выглядит стресс по их мнению. По результатам рефлексии, очевидно, что группа раскрепостилась, никакого намека на стресс не было. Респонденты поблагодарили волонтеров-инструкторов за доступную и креативную форму подачи материала и за  знания, которые обязательно им пригодятся. Занятие прошло продуктивно!

А мы приглашаем всех желающих посетить наши тренинги – будет интересно!

Разделы сайта