Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.06.2019

Лагерь «Кружковец» - День 10: «Малая родина – расширяем кругозор»

Всем Ку! В рамках Года малой родины гости планеты Земля – Уфики – решили познакомиться с местными достопримечательностями Полесья. В г.Кобрине они уже давно, пора отправиться в небольшое путешествие.

После вкусного завтрака ребята-уфята в компании с Командором, Уфологами, Луноходами совершили в поездку в г. Коссово, чтобы посетить музей-усадьбу им. Т. Костюшко. Уфиков впечатлил красивый домик с интересными экспонатами, которые дышат эпохой того времени. Информационные баннеры и листовки рассказали нам о событиях ХIХ века, и о том, кем же являлся Тадеуш Костюшко. Таким образом, мы больше узнали о герое Беларуси, Польши, Франции и Америки.

Но и это не все. Экскурсоводы пригласили нас посетить Коссовский замок (Дворец Пусловских). Великолепное сооружение, и каждая его часть имеет свою смысловую нагрузку. Так, каждая башня являлась символом определённого месяца года. Пользуясь случаем, Уфики сделали массу фотографий, как в выставочном зале замка, так и у его прекрасных башен.

А раз поездка оказалась краеведческой, то это хорошая возможность поучаствовать в соответствующих мероприятиях. Ребята-уфята Синей планеты вместе с Уфологом, Луноходом и Спортифлешом решили принять участие в республиканском интернет-квесте «Скарбы краіны» и сняли видео-приветствие для конкурса.

Поездка была замечательной: информативной, увлекательной, живописной, продуктивной. Так Уфики познакомились с Полесьем, с малым кусочком Земли, которые они так старательно заряжают энерджайзерами с позитивным зарядом.

Разделы сайта