Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.01.2020

О проведении тренинга по системе «Равный обучает равного» по теме: «С родными в контакте»

9 января 2020 года в ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» состоялось тренинговое занятие по системе «Равный обучает равного», которое посетили старшеклассники ГУО «Средняя школа №3 г.Кобрина» и ГУО «Детский сад - средняя школа №4 г.Кобрина».

Тренинг на оптимизацию детско-родительских отношений «С родными в контакте» провели волонтеры-инструкторы объединения по интересам «Равный обучает равного» (руководитель - педагог дополнительного образования Лесик Дмитрий Владимирович).

Группа из 12-ти респондентов и 3-х ведущих обсуждала проблемы взаимопонимания в семье, факторы возникновения сложных ситуаций, а также стратегии выхода из детско-родительских конфликтов.

Теоретический материал и практические упражнение волонтеров-инструкторов позволили более глубоко изучить феномен проблемы общения между родителями и детьми. Юные «коучи» создавали педагогические ситуации, в которых респондентам необходимо было не только отстаивать собственную точку зрения, но и оценить проблематику взглядом мамы или папы.

Участникам занятия понравилась данная форма работы, т. к., исходя из рефлексии, они посчитали ее современной, интересной, комфортной. Большинство ребят решило, что необходимо что-то менять во взаимоотношениях с родителями.

Разделы сайта