Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.01.2020

О проведении мастер-класса для учащихся ГУО «Повитьевский детский сад-средняя школа»

«Путь от зёрнышка до изделия» — авторский фильм с таким названием педагога дополнительного образования Юлии Пивоваровой смогли посмотреть учащиеся ГУО «Повитьевский детский сад-средняя школа», которые вместе со своим педагогом Ольгой Павловной Телипко стали желанными гостями в Дивинской школе 23 января.

Около трёх десятков лет на базе ГУО «Дивинская средняя школа» помогает находить и раскрывать таланты объединение по интересам «Золотая соломка» Кобринского районного центра детского творчества. В этот раз Павлючик Дарья, Пашко Татьяна, Мишевич Мария, Биюмен Альбина, учащиеся 5 класса и Семакович Мария, 4 класс, помогали изготавливать соломенную куклу своим ровесникам. Им очень не терпелось познакомиться, рассказать о занятиях в объединении и о том, как они проводят свободное время, помочь в плетении соломкой, объяснить особенности изготовления сувенира из соломки.

С удовольствием ребята из соседнего Повитья участвовали в фотосессии, примеряя головные уборы и рассматривая музыкальные инструменты, которые есть в коллекции педагога. Корзины и тематические композиции, плоскостные панно и симпатичные символы года, сувениры и предметы быта — всё это было представлено на выставке. Работы учеников, кстати, не уступают по качеству изделиям своего увлечённого наставника. Во многом помогает красота природы родного края. Ведь совершая виртуальные путешествия по отдалённым и труднодоступным лесным уголкам, ребята не только любуются красотой своей Малой Родины, но и приумножают эту красоту, создавая удивительные изделия из соломки, которая словно впитала в себя всё золото солнечных лучей.

Разделы сайта