Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.02.2020

Об участии в акции «РЦДТ – сельской школе»

15 февраля 2020 года, традиционно в 3-ю субботу месяца, состоялась встреча коллектива педагогов и учащихся ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» с ребятами из сельских школ Кобринского района.

В шестой школьный день в рамках акции «РЦДТ – сельской школе» для учащихся 5-7 классов ГУО «Новоселковская средняя школа Кобринского района» и ГУО «Бельская базовая школа» культорганизатором Тамарой Ивановной Позняк было проведено заочное путешествие по страницам книги «Память. Кобринский район». Викторины, конкурсы, игры помогли ребятам заглянуть в прошлое и узнать путь становления своей малой Родины.

Свое творчество продемонстрировали учащиеся вокальной студии «Наши дети», педагог Лискович Г.Д., а учащиеся объединения по интересам «Волшебная шкатулка» представили коллекцию этнической одежды «Вянок прыгажосці».

Для ребят 1-4 классов педагогами центра Крачиной С.В. и Алиповой М.П. были проведены мастер-классы по изготовлению поздравительной открытки к 8 марта и бумажной куклы «Масленица». Процесс изготовления сувениров доставил детям удовольствие и подарил мгновения творчества и фантазии.

Настоящий праздник под названием «Нам с друзьями по пути» для учащихся 1-9 классов и педагогических работников школ устроили участники вокальной студии «Наши дети», образцового ансамбля современного танца «Модерн», руководитель вокально-хоровой группы «Кудзелька» Ирина Шень. Творческие номера  создали праздничную атмосферу благодарным зрителям и сорвали не один десяток аплодисментов. Встреча друзей подарила положительные эмоции и вдохновение.

С учащимися 8-9 классов Новоселковской и Бельской школ волонтерами-инструкторами из объединения по интересам «Равный обучает равного» проведено тренинговое занятие по теме: «Ох, уж эти вредные привычки: профилактика табакокурения и употребления алкоголя».

С целью ознакомления с деятельностью объединения по интересам, формирования бережного отношения к собственному здоровью, а также профилактики курения и распития спиртных напитков, для 12 респондентов «равниками» проведены тематические упражнения, которые были представлены в виде обсуждения злободневной темы, информационного блока, мозгового штурма, просмотра тематического видеоролика, создания мини-коллажа, испытания собственной воли.

Рефлексия показала, что ребята обеспокоены своим здоровьем, отрицательно относятся к вредным привычкам, и, благодаря тренинговым упражнениям, они лишь укрепили свое твердое «нет табаку и алкоголю».

На выставке-ярмарке сувениров и кулинарных изделий учащиеся сельских школ смогли познакомиться с работами ребят из нашего центра, приобрести подарки к праздникам и отведать ароматные пряники. 

Разделы сайта