Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.06.2020

«Кружковец 2020» - День 9: Танцевальный конкурс «Веселые зарядки». Игровая программа «Здоровая сила звуков, вкусов и запахов»

Сегодня, 10 июня 2020 года, в лагере «Кружковец» поистине выдался жаркий день. КБР-цы приняли участие сразу в двух мероприятиях.

В первой половине дня ребята состязались в танцевальном конкурсе «Веселые зарядки». Вместе с Зум - мастерами и Спорт – мастером КБР-цы погружались в танцевальные ритмы. А в конкурсе «Домашнее задание» проявили свою фантазию, творчество и артистизм. Две команды придумали и сделали танцевальную постановку зарядок. Но это была необычная постановка, а под аккомпанемент – баян, это придало мероприятию национальный колорит. 

Здоровая сила звуков, вкусов и запахов» - так называлось второе мероприятие лагерного дня. Проводилось оно с целью закрепления знаний детей об органах чувств, их роли при восприятии человеком окружающего мира. КБР-цы в конкурсе «Угадай запах» проверяли свое обоняние, в конкурсе «Угадай продукт» проверяли работу своих вкусовых рецепторов, а конкурс «Узнай по звуку» выявил самых внимательных с чутким слухом. Помог подкрепить здоровье конкурс «Звукотерапия», ребята дружно пропели звуки, благоприятно влияющие на органы человеческого тела. 

Разделы сайта