Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.01.2021

Юные волшебники

Как ребята из объединения «Золотая соломка» готовились к Новому году и Рождеству.

«Я не волшебник, я только учусь»  -  эта фраза из популярного советского фильма-сказки из моего детства «Золушка» возникла в памяти не случайно. Учащиеся из объединения «Золотая соломка» ГУО «Кобринский районный центр детского творчества», как в сказке, только учатся быть волшебниками. И хочется отметить, что получается у них здорово!

Приближается Новый год, потом Рождество и Колядки. В Дивине ещё очень популярна и Щедруха, когда в нашей местности по дворам ходили ряженые. И чтобы встретить эти праздники, сначала надо подготовиться.

«Маски-шоу» вокруг нарядной ёлочки устроили ребята кружка «Золотая соломка». Используя обычную ржаную соломку, они  изготовили карнавальные маски и другие поделки новогодней тематики под руководством педагога дополнительного образования Пивоваровой Юлии Викторовны.

А дети, которые посещают на каникулах оздоровительный лагерь в ГУО «Дивинская средняя школа», смогли тоже приобщиться к творчеству и почувствовать себя волшебниками, создавая украшения для ёлочки: шишечки, солнышки и сердечки. А Данилюк Алиса, которая занимается в группе 2-го года обучения, в свои 7 лет смогла научить школьного педагога в лагере плести косичку из соломки и превратить готовую плетёнку в красивое сердечко.

Разделы сайта