Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.03.2021

«Единый день безопасности» в образовательном мини-центре «Красная кнопка»

25 февраля 2021 года в рамках акции «Единый день безопасности» состоялась квест-игра «Если огонь стучится в дом» для обучающихся объединения по интересам «Ребячий патруль» (педагог Лесик Д.В.) в образовательном мини-центре «Красная кнопка».

Акция под названием «Единый день безопасности» проходила в Кобринском районе с 20 февраля по 1 марта. В эти дни состоялись целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

Таким образом, в ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» обучающимся из объединения «Ребячий патруль» была предложена квест-игра «Если огонь стучится в дом» в целях профилактики возникновения пожара дома и сохранения здоровья при пожаре. Ребята сами примеряли роль спасателей, активно рассказывали о причинах пожара, поучаствовали в тематической эстафете.

Занятия данного объединения по интересам направлены на закрепление правил основ жизнедеятельности при различных ЧС: безопасность при пожаре, на воде, на льду, в лесу, дома, в школе, у проезжей части и железной дороги, при стихийных бедствиях. Поэтому уровень знаний обучающихся «Ребячьего патруля» весьма высок.

Но не забываем: повторение – мать учения!

Разделы сайта